Сборная Бразилии, которая является действующим чемпионом мира, с трудом одолела команду Хорватии со счетом 1:0. Во второй половине встречи хорваты имели целый ряд шансов открыть счет, однако голкипер чемпионов мира Дида каждый раз оказывался на высоте.

Кака забил свой десятый гол за сборную

Судьба поединка была решена за минуту до конца первого тайма — гол красивым дальним ударом забил бразилец Кака. Этот гол стал для него десятым за сборную.

В Бразилии, которая буквально болеет футболом, внимание к первому матчу национальной команды было огромным: около половины бразильцев получили возможность уйти с работы раньше, чтобы успеть на трансляцию матча.

По той же причине раньше закрылась бразильская фондовая биржа.

Бразильцы стали первой командой в истории, которая в финальной части чемпионатов мира выиграла восемь матчей подряд.

вторник, 13 июня 2006 г., 21:09 GMT 01:09 MCK