Музыканты группы Duran Duran, воссоединившиеся три года назад в классическом составе и выпустившие диск «Astronaut» работают над новым альбомом. По словам музыкантов, им было бы интересно внести в новые песни элементы хип-хопа, поэтому они пригласили принять участие в записи диска нескольких американских хип-хоп продюсеров.

«Альбом сохранит неповторимое звучание Duran Duran, которое мы очень бережем, но будет и вполне современным», — заявил клавишник группы Ник Роудс. По словам музыканта, это совсем не означает, что Duran Duran теперь будут читать рэп — просто в их музыке появится больше актуальных битов. Таким образом, они смогут привлечь внимание к себе молодого поколения.

Предыдущий смелый эксперимент Duran Duran увенчался крахом. Альбом кавер-версий известных песен (в частности, «911 Is A Joke» рэперов Public Enemy) под названием «Thank You» заслужил разгромную прессу, а не так давно был признан худшей записью в истории поп-музыки, передает ROL.

В настоящее время Duran Duran записывают диск в лондонской студии. «Работа над диском в самом разгаре, — рассказывает Ник Роудс. — Материал уже почти полностью подготовлен, осталось дописать еще несколько песен». Релиз нового альбома намечен на январь 2007 года.

Осенью впервые в своей карьере Duran Duran намерены выступить на рок-фестивале в США. Дебют состоится на Voodoo Music Experience, который пройдет Новом Орлеане 29 октября. Duran Duran станут хедлайнерами второго дня фестиваля, в то время как в первый день там состоится выступление Red Hot Chili Peppers.

podrobnosti.ua

***