Поп-проект из Лас-Вегаса Pussycat Dolls рыдает горькими слезами: у девушек, оказывается, слишком «неоднозначный» имидж, чтобы одолжить его детским игрушкам. Выпустить пластиковые куклы, по образу и подобию напоминающие участниц Pussycat Dolls, предложила группе фабрика игрушек Hasbro. Но этим планам не суждено было сбыться — на защиту своих детей встали обеспокоенные родители. По словам одной из мам, девушки выглядят слишком сексуально и вызывающе, чтобы являться ролевыми моделями для подрастающего поколения.

«К нам обращаются обеспокоенные родители, выступающие против выпуска игрушек Pussycat Dolls, — говорит представитель общественного движения Campaign For A Commercial-Free Childhood («Кампания за свободное от коммерции детство») Джош Голин. — Посудите сами: девушки едва одеты. А от их песен сквозит неприкрытой сексуальностью».

Получив более 2000 писем родительских писем, руководство фабрики отказалось от сотрудничества с Pussycat Dolls. Подростки 12-14 лет, вероятно, очень опечалены.

02.06.2006 17:04

Мила Кравчук

По материалам

Ananova

@Music

***