Слава Богу! Наступает лето, дамам удобно раздеться, а мужчинам есть, наконец, на что посмотреть! Ведь для нас женщина лучше всего выглядит голой, то есть, в условиях цивилизации, — в купальнике.

При выборе этого жизненно необходимого предмета туалета следует помнить, что купальник формирует фигуру не менее интенсивно, чем платье. Но — более убойно для волосатой живности в бермудах! Ведь мужчины an mass наивно полагают, будто тонкий обтягивающий купальник «ничего не скрывает», и все то, что они в нем видят, так и есть на самом деле!

В действительности «ничего не скрывает» только молодежный купальник «стринг» из треугольничков на завязках. Два сшитых одним углом треугольника этой коварной модели образуют трусики, когда два других угла завязываются веревочками по бокам. Лифчик тоже состоит из двух треугольников, пришитых к завязывающейся на спине веревочке, тогда как веревочки из верхних углов завязываются вокруг шеи. Компрене?!

Эта конструкция лифчика была изобретена аж в 1914 году, до появления эластичных тканей и женского бельевого трикотажа! А в мохнатом 1946 году, когда мужики устроили атомный взрыв на атолле Бикини, дамы ответили им демонстрацией соответствующего по мощи купальника в бассейне отеля «Молитор».

Говорят, что в те времена манекенщицы отказывались демонстрировать эти самые бикини — якобы из стыда. Вздор! Просто в «стринге» им было нечего предъявить народу — а в моде господствовал Диор с потрясающими «юбками счастья» и мощными дамскими бюстами. Поэтому первыми бикини надели девочки из «Казино де Пари», которым всегда есть, что показать мужчинам!

Итак, модель «стринг» ориентирована строго на молодежь, так как являет женскую фигуру почти такой, как она есть. На девочках это мужчин вполне устраивает, ведь на строение юной фигуры никто не смотрит — привлекает лишь свежесть натуры.

Дамам, то есть всем особам загадочного возраста (после 25, бальзаковского, цветущего и т.п. — впишите сами), такая простота не подходит. Зарубите это себе на носу! А если не верите — повертитесь в таком купальнике перед зеркалом. И вы поймете, что привлечете гораздо больше мужского внимания, загорая топлес.

Примерка купальника с большим зеркалом, являющим вам, любимой, всю вашу величественную фигуру, строго обязательна!! Вроде бы облегающие модели изысканного кроя и милейшего рисунка — если верить рекламной картинке — могут изуродовать вас, как бог черепаху.

Ибо, повторяю: купальник — это бодиформирующий туалет. Лифчик обязан быть со вставками и прокладками, ведь благодаря ему вы предъявите миру ту грудь, которой сможете гордиться. Опять же, на рекламной картинке она может быть одна, а в зеркале — вовсе другая. Это не значит почти ничего, кроме того, что производитель вам не угодил!

Примеряйте другие модели до тех пор, пока не будете вполне довольны результатом. Ваше тело достойно красивой упаковки, так что положите на выбор купальника минимум неделю. Ведь кроме лифчика в комплект входят трусики, а они задают длину ног и форму ягодиц! На которые мы, мужчины, прежде всего смотрим!

Закрытые купальники сегодня снова в моде, тем паче, что они имеют корсетный эффект. Спортивные, «без всего», но с очень удобной на практике застежкой «в шаге», улучшают хорошо развитые, пышные формы, хотя прижимают грудь. Эффект, скажу я вам, потрясающий: дама практически голая! Отформовать еще и грудь, т.е. добиться полного эффекта «грации», поможет закрытый купальник с чашечками: трудно подобрать, но бороться стоит!

В отпуск по полной программе необходимо брать минимум три купальника: отдельный, закрытый и сверкающий — для пляжных вечеринок. Каждому не помешает парео, расцвеченное всеми цветами радуги, а для парадного выхода еще с блеском.

Парео, в виде малого платка-юбки или палантина-сарафана, обязано быть узорчатым (чтобы скрыть мелкие недостатки кожи), но достаточно прозрачным, чтобы мир с воодушевлением обозревал все ваши достоинства.

Цена купальника уважающей себя дамы равна цене ее вечернего городского платья. Если вы ас и умеете купить фирменный вечерний прикид за 100 баксов — сможете сэкономить и на купальнике. Если же вы не мастерица шопинга и хотите потратить на купальник столько же — лучше езжайте в нем в домик в деревне и загорайте там, не привлекая внимания пастухов.

И главное напутствие: чтобы «сделать красиво» нам и доставить удовольствие себе, начните «охоту на купальник» сейчас, когда еще не наступило лето. Иначе вам придется довольствоваться тем, что завалялось на распродаже…

Андрей Богданов, 1 июня 2006 17:11

SuperСтиль

DELFI

***