Итальянский дизайнер Джорджио Армани (Giorgio Armani) объявил на днях, что планирует представить свою коллекцию Emporio Armani «весна-лето 2007» во время сентябрьской Недели Высокой Моды в Лондоне.

Кроме того, в рамках шоу состоится презентация линии RED, которая является частью масштабной благотворительной кампании, запущенной в декабре прошлого года музыкантами Боно (Bono) и Бобби Шрайвером (Bobby Shriver).

«Лондон – во многих смыслах один из самых космополитичных и влиятельных городов в мире», — комментирует Армани. «Он объединяет многие грани современной культуры – искусство, театр, литературу, кулинарию, музыку, кино и моду. Для меня большая честь представлять мою коллекцию в этом городе, а также принять участие в деле моих друзей-музыкантов».

Дефиле, запланированное на 21 сентября 2006 года, будет транслироваться по крупнейшим британским телеканалам. «Я очень рада, что Джорджио Армани выбрал Лондон для представления своей коллекции. А проект RED должен стать отличной мотивацией к объединению ведущих брэндов для участия в столь важном и благородном деле», — заявила Хилари Рива (Hilary Riva), исполнительный директор British Fashion Council.

02.06.2006

Fashiontime

*