Бывший участник Pink Floyd Дэвид Гилмор призывает музыкантов Rolling Stones не тянуть волынку и сойти наконец со сцены, намекая на их преклонный возраст. «Это уже даже не смешно, — говорит Гилмор. — Мику и Киту стоило бы уже наслаждаться пенсией. Вместо этого они продолжают усиленно гастролировать, что я считаю своего рода мазохизмом».

«Как много им нужно? — размышляет дальше Дэвид Гилмор. — Я думаю, дело не в деньгах. Они просто не могут жить без аплодисментов. Сцена — сильный наркотик. 50 тысяч человек каждый вечер приходят повосхищаться тобой — от такого трудно отказаться».

Напомним, что вот уже почти что год музыканты коллектива-ветерана, давно разменявшие свой седьмой десяток, колесят по миру, представляя свой новый альбом «A Bigger Bang». И каждое их выступление неизменно сопровождается аншлагом. Планируется, что гастроли продлятся до конца этого года и перекинутся еще и на следующий.

Интересно, что сам Дэвид Гилмор, которому недавно стукнуло 62, тоже пока не изъявляет желания сходить со сцены: в настоящее время музыкант находится в туре, посвященном выходу своего нового сольного альбома «On An Island». Таки наркотик?

02.06.2006 13:45

Мила Кравчук

По материалам

Dotmusic

@Music

***