Что за кустарник с белыми цветами, народное название «невеста». Где его можно приобрести? Идет массовая посадка томатов в открытый грунт. Что нужно внести в посадочные лунки, чтобы рассада лучше прижилась? Рецепт. Салат майский

1. ВОПРОС. При сборе ягод малины иногда внутри сидит маленький белый червячок. Сейчас ещё не поздно обработать кусты малины?

ОТВЕТ. На кустах смородины появились мелкие ягоды, а вот малина скоро будет цвести, значит, пока не поздно плантацию малины обработать. Можно опрыснуть раствором препарата Искра, или Инта по ? таблетки на 10 л воды. Хорошо бы добавить в раствор по 1 ампуле Циркона, такая обработка не вредна, а растениями поможет выстоять против вредителей и болезней. Кроме того, поможет растениям усилить урожай ягод.

2. ВОПРОС. Идет массовая посадка томатов в открытый грунт. Что нужно внести в посадочные лунки, чтобы рассада лучше прижилась?

ОТВЕТ. Очень важно, чтобы посадочные ямы были хорошо подготовлены, сделаны заранее, внесены удобрения (зола, перегной, суперфосфат), а рассада была закалённой. В том случае, когда рассада совсем не закалённая, прикройте её на несколько дней легким укрывным материалом. После посадки 1-ый полив проведите разовым раствором марганца, который поможет рассаде лучше прижиться на грядках.

3. ВОПРОС. Что за кустарник с белыми цветами, народное название «невеста». Где его можно приобрести?

ОТВЕТ. Кустарник с нежными белыми цветами действительно похож на невесту во время цветения. Это Дейция – родственница знакомых многим спирей. Цветет обильно и дружно в мае, высота до 1 м или чуть больше, легко размножается стеблевыми и зелёными черенками, обильнее цветет на светлом месте. Можно сажать как одиночное растение на газоне или в групповой посадке. Посадочный материал уже готовый, имеется на областной станции юных натуралистов, ул. Врубеля, 19. (Самара)

4. РЕЦЕПТ. Салат майский

Натереть на крупной терке пучок редиса, добавить 2-3 круто сваренных яйца, мелко нашинковать зелень петрушки, многолетний лук батун и для пикантности небольшой листочек хрена. Заправить все майонезом.

вернуться на страничку: Зоя Сергеевна советует

смотреть другие предложения в разделе «Советы»

вернуться на главную: «Дачникам.ru»

"Дачникам.ru"

*