Мадонне в очередной раз приходится отбиваться от нападок католиков-традиционалистов. В этот раз, напомним, певица вызвала гнев христианских общин использованием в своих шоу гигантского креста и тернового венца (крест стоит на сцене, венец носится на голове). Лидер католической церкви Англии и Уэльса кардинал Кормак Мерфи-О»Коннор уже назвал это «извращением величественного библейского сюжета».

На концертах своего нового тура «Confessions On A Dancefloor» Мадонна появляется перед публикой, выходя из полого креста. На экране за ее спиной в это время транслируются лица африканских детей, чьи матери умерли от СПИДа. По словам Мадонны, таким образом она хочет подтолкнуть публику к тому, чтобы она задумалась о необходимости помогать ближним — пусть эти «ближние» и находятся на другом краю земли.

«Я думаю, что Иисус понял бы, что я хочу сказать, и не обиделся на меня, — говорит 47-летняя звезда, мать двоих детей. — Он сам учил нас любить ближних».

Однако эти объяснения не вызывают понимания у верующих. «Поведение Мадонны оскорбляет христиан, — считает представитель Евангелического Альянса Дэйв Муир. — Она должна убрать крест со сцены и перестать глумиться над приверженцами христианской религии». Можно предположить, что Мадонна вряд ли последует этому совету.

25.05.2006 17:47

Мила Кравчук

По материалам

Gigwise.Com

@Music

***