Местные издания за 10 мая не выходили. В федеральной газете «Ведомости» есть материал, подготовленный в Самарской области. В обзоре представлены анонсы публикаций издания: «Ведомости».

«Ведомости» 10 мая 2006 г.

Lada Kalashnikov

«АвтоВАЗ» жаждет славы «козла»

Имя Михаила Калашникова, конструктора самого популярного в мире стрелкового оружия, может стать названием модели Lada. «АвтоВАЗ» объявил, что ведет разработку военного внедорожника, а гендиректор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов пообещал назвать его «Калашников». «АвтоВАЗ» в 2005г. выпустил 721 492 автомобиля. Выручка по РСБУ в 2005 г. составила 132,5 млрд. руб., чистая прибыль – 1,4 млрд. руб. 64% акций завода принадлежат его же «дочкам». С 21 декабря 2005 г. предприятие перешло под управление ФГУП «Рособоронэкспорт».

«Увидите, «АвтоВАЗ» вскоре сделает бронированную «копейку» с прибором ночного видения», — пошутил, комментируя приход на «АвтоВАЗ» новой команды управленцев из

«Рособоронэкспорта», источник «Ведомостей», близкий к Кремлю. И вот накануне праздников гендиректор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов, торжественно вручая автомобиль «Нива» легендарному оружейнику Михаилу Калашникову, заявил, что «АвтоВАЗ» может начать выпуск военных внедорожников.


Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

тел.278-84-84

*