Дорогие самарцы! От имени Губернской Думы поздравляю вас с 61-й годовщиной Ве­ликой Победы. 9 мая 1945 года — одна из самых славных дат российской истории. Победа в Великой Отечественной войне укрепила международный авторитет нашего государства, на десятилетия предопределила послевоенное мироустройство.

Но слово «победа» звучит по-русски не только как символ торжества. Оно напоминает об огромных жертвах, а также необыкновенном мужестве и стойкости, проявленных старшим поколением россиян на фронте и в тылу Наши отцы и деды защитили свои города и села, свою страну, всех нас, живущих ныне. Низкий поклон вам, дорогие, и вечная благодарность! Желаю здоровья и долгих лет жизни. Пусть окружающие каждый лень радуют вас заботой и любовью.

С удовлетворением хочется отметить возрастающее внимание к заслуженным людям со стороны общества и государства. Самарская Губернская Дума, реализуя политику федерального центра в этом вопросе на территории региона, стремится во взаимодействии с исполнительной властью усилить меры социальной поддержки ветеранов за счет возможностей областного бюджета.

В День Победы мы особенно остро ошушаем свой святой долг — хранить память о подвиге народа, проявлять внимание к старшему поколению, делать все. чтобы Россия была сильной, авторитетной в между­народном сообществе, развитой экономически и культурно.

Успехов, благополучия и счастья всем жителям Самарской области. Мира и процветания России!

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.САЗОНОВ.

*