Человек-хамелеон Дэвид Боуи (David Bowie) объявил о своих планах взять годичный отпуск, чтобы отдохнуть от шоу-бизнеса. «Я сыт по горло шоу-бизнесом, — заявил музыкант в своем недавнем интервью изданию Vanity Fair. — И хочу на некоторое время залечь на дно и отдохнуть».

«В течение года — никаких альбомов, никаких гастролей, — продолжает 59-летний Боуи. — Сейчас я просто живу и наслаждаюсь жизнью: каждое утро выхожу на прогулку и просматриваю тонны разных фильмов. Однажды я посмотрел три фильма Вуди Аллена кряду!» (наверное, это и есть счастье).

О своих планах после возвращения из отпуска Дэвид Боуи пока не рассказывает. По его словам, ему хотелось бы попробовать свои силы в постановке оперы, однако когда это произойдет и произойдет ли вообще — музыкант сказать затрудняется. Интересно, что ранее из окружения певца просочились слухи, что он работает над новым альбомом, который намерен выпустить уже осенью 2006-го.

Напомним, что последним на сегодня релизом Дэвида Боуи является выпущенный в 2003-м году «Reality». В июле 2004-го музыкант вынужден был прервать тур в его поддержку, чтобы лечь в клинику для проведения экстренной операции на сердце и с тех пор лишь дважды появлялся на публике, поддерживая своих любимцев Arcade Fire. Два года на больничном плюс год отдыха — надеемся, этого времени хватит музыканту, чтобы побороть свою неприязнь к шоу-бизнесу и снова вернуться на сцену.

05.05.2006 17:23

Мила Кравчук

По материалам

Dotmusic

@Music

***