Секс дается подавляющему большинству мужчин куда легче, чем женщинам, полагают психологи — так легко, что они готовы любить вплоть до старческой безоружности.

Исследование Чикагского университета показало, что период сексуальной активности жизни у мужчин, несколько дольше, чем женщин. Иными словами, мужская страсть, не в пример женской — «долгоиграющая», причем с годами она только набирает обороты.

Кроме того, если верить ученым, плотский успех у мужчин отличается прямо-таки марксистской неукоснительностью — по их словам, даже самый завалящий муженек получает от секса максимум удовольствия вне зависимости от технических характеристик, чего не скажешь о партнерше, которой, может быть, до оргазма — как до коммунизма…

Не мудрено, что женщины ищут реабилитации в фантазиях. И тут социология вновь ставит все ног на голову: современный мужчина, констатируют ученые, посвящает «грязным помыслам» на 30 мин меньше, чем среднестатистическая женщина. Вот так… Мальчики мечтают о девочках всего 150 мин в день, тогда как девочки предаются эротическим думам в течение целых трех часов!

«Стереотип мужчины, чье воображение работает исключительно на раздевание, безнадежно устарел», — говорит один из специалистов. Так что, джентльменам, можно спокойно возвращаться к грязным помыслам, все равно женщин не переплюнуть.

Кстати, психологи полагают, что для многих жен после 40 лет секс становится нудной обузой.

03.05.06

Yтро.ru

КЛЕО

*