Более десятка архивных записей концертных выступлений The Doors станут доступны поклонникам группы в самое ближайшее время. Рэй Манзарек и Робби Кригер приняли решение выложить на свой официальный сайт неизвестные ранее публике записи для скачивания.

Среди представленных на обозрение звуковых фрагментов будет и запись выступления группы в Сан-Франциско, имевшего место буквально через несколько месяцев после выпуска дебютного альбома The Doors в 1967-м году. Большую часть материала, тем не менее, составят записи, произведенные на протяжении 1970-го года. Все они должны были войти на концертный диск «Absolute Live», но этот замысел так никогда и не воплотился в жизнь.

Весь предложенный для скачивания материал ремикширован и ремастирован с помощью новых технологий. Фэны смогут загрузить как весь массив, так и отдельные песни.

Эта «интернет-акция» приурочена музыкантами к празднованию 40-й годовщины возникновения группы и будет сопровождать выпуск 12-дискового бокс-сета, охватывающего всю карьеру легендарного коллектива. Указанный бокс-сет будет «усилен» набором из шести DVD. Выйдет это ретроспективное супериздание осенью 2006-го.

26.04.2006 11:45

Мила Кравчук

По материалам

Rolling Stone

@Music

***