Убийство участника группы D-12 рэппера Пруфа (Proof) стало большим ударом для Эминема, опубликовавшего трогательное посвящение своему ушедшему другу. Напомним, 32-летний музыкант был убит в минувший вторник, 11 апреля, в одном из клубов Детройта.

По словам Эминема, он никогда бы не стал тем, чем он есть сейчас, не будь Пруфа. «Никогда не знаешь, с чего начать, когда теряешь кого-то, кто был такой большой частью твоей жизни, — пишет Эминем на своем официальном сайте. — Пруф и я были братьями. Он помог мне стать таким, как я есть. Без его дружеского наставления и участия не появился бы Эминем и тем более Слим Шейди, я так и остался бы Маршалом Мэтерсом. Он вдохновлял и ободрял нас. Его невозможно заменить. Он был и навсегда останется моим лучшим другом».

Похороны Дешана Холтона (настоящее имя рэппера) состоятс, 19 апреля, в Детройте. Рэппера похоронят на местном кладбище Fellowship Chapel.

Тем временем, 18 апреля, в госпитале умер второй участник фатальной перестрелки в Triple C — 35-летний Кит Бендер. Сразу же после инцидента он с пулевым ранением головы был отправлен в больницу, где врачи пытались спасти ему жизнь, к сожалению — безрезультатно. По предположению полиции, Бендер стал первой жертвой перестрелки, получив пулю от Холтона. Поводом к трагедии стала ссора между Бендером и Холтоном.

Убийцей Дешана Холтона считают охранника клуба, родственника Бендера Марио Этериджа. Адвокаты обвиняемого надеются доказать, что действия Этериджа можно расценивать как самозащиту.

Убийство Пруфа стало первым после трагедии с участником Run-DMC Джем Мастер Джеем громким убийством в хип-хопе общине США. Джем Мастер Джей, напомним, погиб от руки неизвестного в ноябре 2002-го года. Как считает полиция, то было заказное убийство, возможно, каким-то образом замешанное на вражде восточной и западной хип-хоп группировок США. В случае с Пруфом скорее всего имело место бытовое преступление. Однако это вряд ли снимает вопрос эскалации насилия в рэпперской среде.

19.04.2006 17:15

Мила Кравчук

По материалам

Gigwise.Com

@Music

***