Вчерашний день стал весьма знаменательным не только для Тома Круза, но и для Брук Шилдс. 40-летняя актриса родила вторую девочку, сообщает Reuters. По официальному заявлению представителя Шилдс, девочку назвали Грир Хэммонд Хэнчи.

Брук, прославившаяся, благодаря роли малолетней проститутки в фильме 1978 года «Прелестное дитя», родила первую дочку Роуан в мае 2003 года. Это событие в личной жизни актрисы подвигло написать ее своеобразные хроники об ужасах послеродовой депрессии «Down Came the Rain: My Journey Through Postpartum Depression».

В своей книге Шилдс подробно описала процесс приема антидепрессантов, приступы страшного отчаяния и неоднократно посещающие ее мысли о суициде. Чуть позже Том Круз раскритиковал ее заметки и высказал свой скептицизм относительно современной психиатрии. Брук открыла ответный огонь, опубликовав в New York Times заметку, с упреками в адрес Круза («смешные и напыщенные речи» и «медвежья услуга всем матерям»).

По иронии судьбы второй малыш Шилдс появился в тот же день что и первенец Круза.

Напомним, Шилдс была замужем за звездой тенниса Андре Агасси, в 2001 году она вышла замуж за писателя-сценариста Криса Хэнчи. В прошлом году актриса сыграла в нашумевшем бродвейском мюзикле «Чикаго».

19.04.06

КЛЕО

*