Ведущие американские сексологи, собравшиеся на конференцию в Сан-Франциско, предсказывают будущее, в котором виртуальные сексуальные партнеры помогут осуществить любую фантазию.

«Развитие компьютерных технологий позволят создавать виртуального партнера, обладающего определенными качествами и говорящего определенные слова в процессе взаимодействия», — говорит Джулия Хейман, директор института Кейси по проблемам секса, пола и воспроизводства при университете штата Индиана.

Технологии уже позволяет людям, сидящим за двумя отдаленными компьютерами, управлять электронными устройствами, типа вибратора для удовлетворения партнера. Предприниматели также стремятся совместить визуальные образы с реальными чувственными контактами.

Брэд Абрам, президент мультимедийной компании XStream3D, сказал, что онлайновая игра «Виртуальная Дженна» позволяет игроку иметь сексуальные отношения с виртуальной порно-звездой Дженной Джеймсон с помощью присоединяемого к гениталиям устройства. Возможно, это является первым шагом к созданию сексуального робота по типу изображаемого актером Джедом Лоу в фильме «Искусственный интеллект».

Карл Дисалво, аспирант дизайнерского факультета университета Карнеги Меллон, спроектировал механическое устройство, которое симулирует тепло и ощущение объятия. Он утверждает, что оно может быть использовано для виртуального секса.

Марвин Минский, пионер в исследовании искусственного интеллекта, сказал, что такие устройства могут вызвать ответ мозга на физиологическом уровне и помочь получить чувственный опыт, равный сексуальному удовольствию.

18.04 10:08   MIGnews.com

MIGnews.com

***