Это скорее похоже на первоапрельскую шутку, но факт остается фактом: Бритни Спирс (Britney Spears) пробуется на роль Дженис Джоплин (Janis Joplin) в новом фильме, посвященном звезде рок-н-ролла. В числе других претенденток на роль — коллега Бритни Пинк (Pink) и актрисы Линдси Логан и Скарлетт Йохансон.

По словам режиссера Пенелопы Сфирис, лично ей хотелось бы, чтобы в картине «The Gospel According To Janis» сыграла Пинк, однако у певицы «слишком напряженный рабочий график». Напомним, что в первых числах апреля Пинк выпускает свой новый альбом «I»m Not Dead», потому шансы на то, что она найдет время на съемки в фильме, минимальны.

Бритни Спирс, напротив, «совершенно свободна» (певица находится в отпуске по уходу за ребенком), однако как раз ее кандидатура не вызывает больших симпатий у Пенелопы Сфирис. «Умение петь и держаться на сцене — это, конечно, очень хорошо, — размышляет режиссер, — но в первую очередь в актрисе должен быть дух Дженис Джоплин». В таком случае Сфирис можно посоветовать просто немного подождать — пока расписание Пинк не станет менее напряженным.

03.04.2006 12:49

Мила Кравчук

По материалам

Dotmusic

@Music

***