Владельцы британской компании Carphone Warehouse, которая занимается продажей мобильных телефонов, подарили своим 40 менеджерам 6 млн фунтов (10,6 млн долларов) на Рождество.

Основатель Carphone Warehouse Чарльз Данстон и руководитель компании Девид Росс подарили служащим принадлежащие им акции. Правда, этот подарок не сильно вдарил по их карману. Данстону по-прежнему принадлежит контрольный пакет Carphone Warehouse стоимостью 434 млн фунтов, а Росс, который знаком с Данстоном с детства, владеет 25%-м пакетом акций стоимостью в 303 млн фунтов, пишет Daily Telegraph.

Представитель Carphone заявил, что подарок должен поощрить работу ключевых менеджеров компании. Несмотря на прогнозы о снижении продаж сотовых телефонов, стоимость акций Carphone с марта по декабрь выросла с 50 пенсов до более чем 140 пенсов.

В среднем каждому из менеджеров достало по 150 тыс. фунтов (260 тыс. долларов), однако в компании говорят, что «награда» для сотрудников будет варьироваться в зависимости от положения каждого из сотрудников.

Поскольку акции достаются менеджерам Carphone Warehouse в качестве подарка, им придется уплатить налоги, но компания собирается одолжить им необходимую сумму.

NEWSru.com

*