Британский рэппер-электронщик Майк Скиннер aka The Streets признался в содеянном им страшном преступлении: краже тигра. Правда, не настоящего, а игрушечного, зато соответствующих живому тигру размеров. По словам музыканта, он умыкнул «игрушку» из магазина на одной из станций техобслуживания в Германии. В чем сейчас искренне раскаивается.

«Извиняюсь перед немцами, — говорит Майк. — Я украл игрушечного тигра с бензозаправки на пути нашего следования из Гамбурга в Кельн. Или из Гамбурга в Берлин — я уже не помню точно. В свое оправдание могу сказать, что он выглядел очень одиноко (несомненно — см. фото), лежа на верхней полке в окружении порножурналов и флаконов машинного масла. Никто не видел, как я стащил его оттуда».

Однако вскоре в Майке заговорила совесть — когда он понял, что такая игрушка стоит не меньше, чем 200 евро. «Свяжитесь со мной, — просит музыкант пострадавшего продавца, — и я верну вам Тони (как мы его называем). Но вы должны пообещать мне, что не подадите на меня в суд».

Майк и его команда находились в Германии в рамках тура в поддержку нового альбома The Streets «The Hardest Way To Make An Easy Living», который выходит 25 апреля. Надеемся, «тигриное» дело уладится благополучно.

24.03.2006 18:12

Мила Кравчук

По материалам

New Musical Express

@Music

***