В столичном регионе с каждым днем становится ощутимее приближение весны. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в первый день рабочей недели ранним утром термометры покажут в городе не ниже 9 градусов мороза, а по области — от минус 6 до минус 15. Уже к полудню температура воздуха не опустится в Москве ниже минус 3-5 градусов, в Подмосковье — ниже 6-1 градусов.

По прогнозу синоптиков, в понедельник погода ожидается облачной с прояснениями. Местами возможен небольшой снег. Ветер южный, 4-9 метров в секунду. Во вторник характер погоды не изменится, и станет еще на несколько градусов теплее.

Метеорологи сообщили, что уже на предстоящие выходные — 23, 24, 25 февраля — термометры впервые за долгое время покажут плюсовую температуру. Днем в эти дни ожидается чуть выше нуля, а ночью чуть ниже. Как пояснили специалисты, столичный регион оказался в зоне действия циклона, который находится над Северной Атлантикой. Сильных осадков не прогнозируется, поскольку Москва и ее окрестности будут находится на его периферии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в целом почти всю территорию страны морозы уже покинули. Сильных аномалий уже нет ни в одном регионе.

Вести.Ru

***