Какой почвогрунт рекомендуете купить для выращивания чубуков винограда и рассады овощей? На даче хранятся старые запасы удобрении, но этикеток нет, подскажите как выглядит «калийная соль»? Мне очень нравится комнатный цветок «Монстера», но сказали, что это растение «вампир», так ли на самом деле?

1.ВОПРОС. Какой почвогрунт рекомендуете купить для выращивания чубуков винограда и рассады овощей?

ОТВЕТ. Корнеобразование и приживаемость их зависит во многом от количества кислорода в питательном грунте, структуры и состава почвы. В магазине «Садовод» появились почвогрунты фирмы «Фаско», которые изготовлены из компонентов содержащих необходимые составляющие для оптимального роста и развития корней растений, исключая возможность появления болезней, вредителей, семян сорных растений в почвогрунте.

2. ВОПРОС. На даче хранятся старые запасы удобрении, но этикеток нет, подскажите как выглядит «калийная соль»?

ОТВЕТ. Калийных удобрений несколько видов: хлористый калий, сернокислый, калийная соль. Калийная соль светло-серый кристаллический порошок с розовыми кристалинками . Содержит 30 или 40% окиси калия, хорошо растворима в вод, при долгом хранении слегка слеживается. Калийная соль и хлористый калий содержат хлор и поэтому рекомендуется вносить в почву осенью и тогда хлор вымывается, а калий остается.

3. ВОПРОС. Мне очень нравится комнатный цветок «Монстера», но сказали, что это растение «вампир», так ли на самом деле?

ОТВЕТ. Всем давно известно благотворное влияние комнатных растений на людей, их биоэнергетика, фитонцидность, эстетотерапия, аромотерапия. Там где растет монстера ( в квартире, офисе) она мягко и нежно расставляет все по своим местам, создает атмосферу покоя и равновесия. Только в спальне держать монстеру не желательно, так как она, как и все растения дышит, днем вырабатывает много кислорода, а ночью вдыхает «кислород», а выдыхает «углекислый газ» в небольшом количестве. Как тропическое растение требует влажного воздуха и их нужно опрыскивать водой.

4. СОВЕТ. В связи с наступившими холодами рекомендуется пить чай при простуде:

1. трава душицы

2. трава мелиссы

3. цветы липы      

4. лист ежевики

5. лист малины

все в равных частях

вернуться на страничку: Зоя Сергеевна советует

смотреть другие предложения в разделе «Советы»

вернуться на главную: «Дачникам.ru»

   

"Дачникам.ru"

*