Мы, имея сад, пока не пользовались лунным календарем. Но так ли он нужен? Меня заинтересовала Мускатная тыква. Расскажите немного о ней. Хочу к Новому году купить для комнатного содержания интересное хвойное растение. Вы не порекомендуете — что именно?

1. ВОПРОС. Мы, имея сад, пока не пользовались лунным календарем. Но так ли он нужен?

ОТВЕТ. Давно установлено, что Лунный календарь подсказывает о лучших сроках посева, посадки в зависимости от фазы луны и движения знаков зодиака. Следуя указаниям лунной астрологии, получаем урожай выше на 10-12%, да и качество получаемой продукции лучше и хранится лучше. Садоводы, пользующиеся Лунным календарем, давно сделали прав ильные выводы и получают блага от природы и довольны этим.

2. ВОПРОС. Меня заинтересовала Мускатная тыква. Расскажите немного о ней.

ОТВЕТ. Тыквы выращивают столовые, кормовые, декоративные и посудные, а Мускатную ввели в культуру племя индейцев из Флориды. Они ценили ее за способность долго храниться и за вкусовые качество. Сорт имеет длинный вегетационный период 110-130 дней, теплолюбив, требует температуру +18…+30 градусов. Этим летом Мускатная тыква хорошо удалась. Плод разной формы, интересен подвид Мускатной тыквы — Чалмовидная. В некоторых странах Чалмовидные формы считаются наиболее вкусными и питательными: шапочка ее — самая вкусная часть.

3. ВОПРОС. Хочу к Новому году купить для комнатного содержания интересное хвойное растение. Вы не порекомендуете — что именно?

ОТВЕТ. Вы не пожалеете, когда в вашем доме появится экзотическая Араукария разнолистная. Это очень красивое декоративное хвойное растение. Оно требует хорошего освещения и прохладное содержание. Время от времени нужно опрыскивать растение при очень сухом воздухе в доме. Летом Араукарию можно выносить в сад или лоджию, в полутень. Растет деревце довольно медленно, хвоинки ее очень красивы и одаривают добротой тех, кто за деревцем ухаживает.

4. РЕЦЕПТ

НАПИТОК «ДАЧНЫЙ БАЛЬЗАМ».

В большой заварной чайник всыпать смесь трав и ягод; зверобой, Иван-чай, мелисса лимонная или котовник, листья черной смородины, плоды черной бузины, айвы японской, совсем немного листа лафанта. Дать настояться 15-20 минут, и ароматнейший, дающий силу, напиток готов!

Травы брать по 1/2 столовой ложки, ягоды по 1 целой столовой ложке.

вернуться на страничку: Зоя Сергеевна советует

смотреть другие предложения в разделе «Советы»

вернуться на главную: «Дачникам.ru»

   


©Проект Медиа Группы «Ваш выбор»

Дачникам.ru

*