Процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении двух 16-летних жителей Чапаевска, начался в самарском облсуде в понедельник. Они обвиняются в жестоких убийствах и изнасиловании.

Цинизм и жестокость подростков поражает. Все преступления, вмененные Максиму и Николаю в вину, они совершили в состоянии алкогольного опьянения.

В декабре 2004 года приятели Семенов и Гребенников распивали спиртное в гостях у своих знакомых – отца и его дочери. После водки подросткам захотелось любви. Они стали приставать к молодой хозяйке и, не добившись от нее согласия, изнасиловали девушку. Потом жертву зарезали ножом. Несмотря на то, что отец девушки предпочел ни во что не вмешиваться, Семенов и Гребенников не захотели оставлять его в живых. Расправившись с мужчиной, подростки положили тела убитых в ванну и залили их водой.

По материалам следствия, после совершения этого преступления подростки совершили еще три убийства случайных прохожих. Все они – бессмысленны и крайне жестоки. Пенсионеру Александрову было нанесено 213 ударов шилом и ножом. Затем мужчину утопили, предварительно сняв с него только куртку и шапку. В остальных эпизодах добыча убийц также практически не представляла собой ничего ценного.

Николай Гребенников и Максим Семенов свою вину категорически не признают. Родственники подсудимых тоже отказываются верить в то, что Николай и Максим действительно совершили все эти жестокие убийства. Процесс проходит в закрытом режиме.

annews.ru

*