Канадская исполнительница Аврил Лавин (Avril Lavigne) дебютирует в кино. Небольшая роль в криминальной драме «The Flock» («Стадо») позволит 21-летней Лавин не только попробовать свои силы в кинематографе, но и познакомиться со знаменитым Ричардом Гиром, играющим в этом фильме главную роль. Съемки эпизодов с участием певицы пройдут в конце этой неделе в Нью-Мексико.

Как надеется Аврил Лавин, этим ее экспансия в мир грез Голливуда не закончится. «Я делаю это потому, что хочу немного сменить декорации, — рассказывает исполнительница. — Я хочу начать с малого, а потом, если все пройдет хорошо, сыграть где-нибудь еще».

Смелая девушка даже не прибегает к услугам учителя актерского мастерства: «Я просто читаю сценарий и играю так, как это, по моему мнению, должно выглядеть».

Для того чтобы явиться в миру в образе своей героини, Аврил пришлось пойти на определенные жертвы. «По сценарию у меня сломанный зуб, очки и все такое, поэтому мне пришлось вставить искусственную челюсть, чтобы показать сломанный зуб». Воистину, на что только не пойдешь, чтобы стать актрисой.

Дата выхода картины на экраны не сообщается. А пока есть время, девушка готовит еще один «дебют». Выходящий 19 мая следующего года мультфильм «Over The Hedge» («Через ограду») представит Аврил Лавин опоссумом по имени Хизер (Heather). Это первая практика певицы по озвучиванию мультперсонажей. Партнером Аврил по студии станет небезызвестный Брюс Уиллис.

30.11.2005 16:47

Александр Волоза

По материалам Jam Showbiz

@music

*