14 ОКТЯБРЯ состоялось очередное заседание Совета Самарской Губернской Думы. Провел заседание Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович САЗОНОВ.

Депутаты рассмотрели и в целом одобрили перечень законодательных инициатив, внесенных для рассмотрения на очередном заседании Губернской Думы 25 октября.

Члены Совета согласились с изменениями в Положении о Совете представительных органов муниципальных образований в Самарской области при Самарской Губернской Думе. Теперь его состав будет увеличен до девяти человек. Предполагается, что в него войдут также руководители представительных органов поселений.

Вниманию депутатов были представлены проект Положения о Почетном Знаке Самарской Губернской Думы, а также образец знака. И то и другое решено доработать.

Депутаты рассмотрели и в целом одобрили Модельное положение об организации рынков.

Кроме того, на заседании были заслушаны: информация об итогах работы Думы за прошедшие девять месяцев и информация о внесении изменений в план законотворческой деятельности на 2-е полугодие 2005 года.

Были рассмотрены и одобрены также ряд проектов федеральных законов и законодательных инициатив субъектов РФ, сообщает пресс-служба СГД.

*