Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов в рамках работы Безымянском избирательном округе №6 посетил Службу эксплуатации газового хозяйства (СЭГХ) №6 Кировского района г.Самары. Здесь он ознакомился с работой предприятия, встретился со своими избирателями, с коллективом предприятия.

Уровень газификации в Самарской области является одним из самых высоких по стране (в городах – 94,4%, в сельских районах – 83,5%). Рекордно высок данный показатель в Самаре — 99,8%. Более 100 тысяч квартир в Кировском и Промышленном районах обслуживают специалисты Службы эксплуатации газового хозяйства №6, структурного подразделения «Самарагаз», филиала Средневолжской газовой компании. Обеспечить безопасную и безаварийную эксплуатацию газопроводов и сооружений на них, а также качественные ремонтные работы – вот главные задачи этой службы. Для удобства потребителей в СЭГХ №6 создан абонентский отдел, магазин газовой техники.

На встрече с коллективом Виктор Сазонов рассказал о том, как решаются вопросы газификации в нашем регионе. В областном бюджете на 2005 год предусмотрено 5 млн. рублей на газификацию жилых домов для инвалидов, участников ВОВ и лиц, приравненных к ним. Планируется дополнительно выделить на эти цели еще 13 млн. рублей. Кроме того, в Самарской Губернской Думе сегодня обсуждается вопрос о разработке целевой программы по газификации малоимущих граждан на территории Самарской области.

Виктор Федорович отметил: «Я благодарен и в целом Средневолжской газовой компании, и непосредственно этой службе, которая занималась газификацией поселков Чкалова и Падовка, в моем избирательном округе. Все вопросы были решены оперативно и качественно и сегодня жителям этих поселков обеспечены более благоприятные условия для проживания. Сегодня я смог убедиться воочию, что здесь создана эффективная система, обеспечивающая безопасность работы объектов газового хозяйства, все делается для того, чтобы люди не ощущали каких либо издержек в организации работы».

Виктор Сазонов рассказал об основных направлениях работы областного парламента, о своей работе в округе, ответил на вопросы, а также выполнил приятную миссию – в год 60-летнего юбилея «Самарагаз» вручил награды Самарской Губернской Думы сотрудникам Службы эксплуатации газового хозяйства №6 Кировского района г. Самары, сообщает пресс-служба СГД.

*