17 сентября в Самаре пройдет Первая легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы, посвященная XVI Всероссийскому олимпийскому Дню бега, 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы мероприятия – Самарская Губернская Дума при содействии департамента физической культуры и спорта Самарской области и Самарской областной федерации легкой атлетики.

В эстафете примут участие команды городов и районов Самарской области. Возраст участников – от школьников до ветеранов. Эстафета состоит из 19 этапов. Дистанция пройдет по центральным улицам города от пл.Славы до пл.Революции.

Основное действо развернется на площади Славы. Именно здесь будет старт и финиш участников забега. Во время соревнований на пл.Славы состоится концерт с участием танцевальных и сольных коллективов, а также показательные выступления скейт-бордистов, акробатов и гимнастов.

В торжественном открытии эстафеты примут участие Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, первые лица губернии, почетные гости, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, участники Великой Отечественной войны. После возложения цветов к Вечному огню и минуты молчания в память о погибших, состоится церемония зажжения факела и символический пробег заслуженных спортсменов по маршруту эстафеты. После чего будет дан старт командам.

По замыслу организаторов такие эстафеты должны стать традиционными. Основанная цель спортивного мероприятия — популяризация олимпийского движения и привлечение жителей Самарской области к занятиям спортом, сообщает пресс-служба СГД.

Приглашаем всех жителей и гостей города на спортивный праздник! Ждем вас в субботу, 17 сентября на пл.Славы. Начало в 12.00.

*