9 сентября 2005 года на теплоходе «Юрий Никулин» состоялось торжественное открытие девятой международной конференции «Женщина в бизнесе» на тему: «Система поддержки малого и среднего бизнеса в городе и на селе». Инициаторами и организаторами конференции выступило Самарское региональное отделение Конфедерации деловых женщин России. От имени областного парламента губернских бизнес-леди приветствовали Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов и руководитель аппарата Губернской Думы Дюдмила Дурова.

По замыслу организаторов задачи проведения конференции — консолидация женского общественного движения, повышение престижа и роли женщины в обществе. Три дня круиза по Волге будут наполнены для участниц конференции полезными мероприятиями: обучающими семинарами, конкурсами, заседаниями «круглых столов».

Виктор Сазонов отметил, что на теплоходе встретились самые инициативные, деловые, неравнодушные, а поэтому и успешные женщины региона. «Отрадно видеть, как с каждой новой встречей ширится круг участниц и тематика конференций. На таких мероприятиях женщины учатся друг у друга, обмениваются опытом эффективного руководства, совместно решают проблемы, с которыми сталкиваются каждый день в своей профессиональной деятельности. Задача власти – создать условия, чтобы ваш огромный потенциал, энергия, ум, знания, опыт, талант, предпринимательская инициатива – были в полной мере востребованы в современной действительности» – сказал Сазонов. Он также обратился к участницам конференции с просьбой выработать в ходе конференции свои предложения для совершенствования областного законодательства, регулирующего отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства и налогообложения. В частности, принятой Губернской Думой областной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Самарской области» на 2004-2010 годы».

В заключении спикер пожелал участницам конференции успехов, чтобы на арену бизнеса и политики все активнее выходили женщины, сообщает пресс-служба СГД.

*