Завтра в России отмечается традиционный День работников нефтяной и газовой промышленности. Эти отрасли составляют основу отечественной экономической мощи. Они дают наибольшие поступления в бюджеты всех уровней. Вот почему все мы заинтересованы в стабильной работе добытчиков и переработчиков нефти и газа, наращивании производства, успешной деятельности производственных коллективов.

В нашем регионе нефте- и газодобыча, переработка «черного золота» ведутся уже более 60 лет. Последнее десятилетие предприятия отрасли функционируют в составе нефтяной компании «ЮКОС», предоставляющей рабочие места сорока тысячам наших земляков и являющейся одним из крупнейших плательщиков регионального бюджета. Стабильно и продуктивно работают ОАО «Самаранефтегаз», возглавляемое нашим коллегой — депутатом П.А.Анисимовым, Новокуйбышевский «НПЗ», другие заводы компании в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани. Отсюда проистекает благосостояние их работников, большинства жителей муниципальных образований. Эти предприятия и компания в целом активно участвуют в реализации социально-культурных проектов, осуществляют масштабную благотворительную деятельность, что вызывает признательность самарцев.

Законодательная власть региона всегда готова оказать поддержку добрым начинаниям нефтяников и газовиков.

От души желаю вам, друзья, уверенного движения к намеченным рубежам, стабильности и процветания на благо Самарской области и России. Всем — крепкого здоровья и большого счастья.

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонов

*