25 августа Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 45-летия кинотеатра «Луч», расположенного в его избирательном округе №6, в поселке Зубчаниновка.

Для жителей поселка Зубчаниновка кинотеатр «Луч» — единственный очаг культуры. Люди приходят сюда не только для просмотра кино, здесь проводятся праздничные мероприятия и концерты. Для детей организуются сеансы мультипликационных фильмов, устраивают так называемые «воробьиные дискотеки».

Последние два десятилетия стали самым сложным в истории кинотеатра периодом. Директор МП «Кинотеатр «Луч» Любовь Терентьева считает, что только энтузиазм сотрудников и преданность его зрителей, друзей помогли выжить в этой ситуации. Вспоминает, как удалось спасти здание несколько лет назад, когда в лютый холод отказала система отопления.

Сотрудники кинотеатра в этот праздничный день принимали поздравления от дирекции ГУП «Облкинопрокат», регионального отделения партии «Единая Россия», коллег по киноцеху.

Поздравить жителей поселка с этим знаменательным событием приехал и Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Для него «Луч» особенно дорог. Именно здесь во время выборной кампании получал будущий спикер первые наказы своих избирателей.

Виктор Федорович от души пожелал, чтобы кинотеатр жил, развивался, открывал новые таланты, чтобы возродился у жителей поселка прежний интерес к кино. А также выразил уверенность в том, что впереди у кинотеатра большое будущее. В своем выступлении Виктор Сазонов отметил, что считает необходимым поднять вопрос о финансировании ремонта кинотеатра на ближайшем заседании Общественного совета Безымянского избирательного округа.

Виктор Сазонов вручил Дипломы и Благодарности Самарской Губернской Думы сотрудникам кинотеатра, среди которых — первый его директор Елизавета Ивановна Сухова.

В заключении Виктор Федорович подарил собравшимся песню в своем исполнении, сообщает пресс-служба СГД.

*