«Зенит» отомстил самарским «Крыльям Советов» за поражение в первом круге, выиграв со счетом 4-1 на «Петровском». Еще в первом тайме счет открыл Александр Анюков, перешедший в последнем сезоне из самарской команды в петербургскую. Затем Игорь Денисов сделал счет 2-0. Во втором тайме за грубую игру против того же Анюкова судья наказал самарцев пенальти, которое взялся реализовать Александр Спивак. Затем самарцы отыгрались, тоже с пенальти, только куда более сомнительного. Но окончательный счет 4-1 на последней минуте матче установил Величе Шумуликовски. Любопытно, что напряжение передалось с поля в ложу прессы, где произошло столкновение между самарским и петербургским журналистом. Пришлось вмешаться милиции.

Матч прошел при полном преимуществе петербуржцев, создавших еще полтора-два десятка опасных моментов у ворот противника. Гости же практически не провели ни одной осмысленной атаки в ворота петербуржцев, но играли довольно жестко.

28/08/2005 22:05