Власти Самарской области совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту в течение нескольких лет намерены построить в регионе более 20 спортивных комплексов. «В целом проект рассчитан на 1 млрд. рублей, однако это пока плавающая цифра, которая может быть изменена», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» член Совета Федерации от правительства региона Андрей Ищук во вторник.

По его словам, половина средств будет выделена за счет областной программы по строительству спортивных объектов, действующей с 2005 года, а другую половину планируется получить из федерального бюджета по аналогичной программе, которая начнет действовать с 2007 года.

«Мы намерены построить подобные комплексы во всех районах центрах области», — отметил А.Ищук.

По его словам, спортивные объекты будут предназначены и для детей и для взрослых. «Соревнования на них будут проводится различных уровней», -добавил сенатор.

Он также сообщил, что договор на строительство физкультурно- оздоровительных комплексов за счет федеральных средств будет подписан с главой Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым 16 октября.

Самара. 16 августа 2005 года, 16:59

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Interfax

*