Наставник самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев считает, что у его подопечных хорошие шансы остаться в премьер-лиге, сообщает официальный сайт клуба.

По словам тренера, он не собирается сдаваться раньше времени и надеется избежать вылета в первый дивизион, хотя это во многом зависит от финансовой ситуации.

«Наши конкуренты — «Алания», «Ростов», «Терек», «Томь» и «Амкар». Я думаю, что у нас, в принципе, не меньше шансов, чем у любой из этих команд. Хотя последние события свидетельствуют об обратном, эти клубы улучшают качество игры, набрали в последних турах больше очков, чем мы, четко обозначили свое финансовое состояние, укрепились игроками, не имеют таких срывов, потрясений в составах, это важно, — отметил Гаджиев. — Они сохранили и усилили состав, а у нас потери — десять игроков, а пришли двое. В этом у них есть преимущество, но в целом, мы имеем шансы не хуже чем наши соперники».

Тренер добавил, что даже если «Крылья» вылетят из премьер-лиги, он может остаться в команде, но только лишь в том случае, если самарцы будут ставить перед собой серьезные задачи.

«Это не главное в принятии решения — вылетим или нет. Главное — как будет складываться с новым руководством, какие задачи будут у «Крыльев» и какие перспективы. Например, если будет видно, что кризис, не только экономический кризис, но и управленческий, и если этот кризис будет преодолен, то в той ситуации есть смысл работать, — признался Гаджиев. — Я считаю, что Самара такой регион, который должен иметь хорошую команду. Таких регионов в России мало, по многим параметрам, и по отношению к команде в области, и по отношению простых болельщиков, и по отношению людей, которые могут влиять на ситуацию».

РИА "Новости"

*