Депутат Самарской Губернской Думы Светлана Кузьмина в рамках работы в Кировском избирательном округе приняла участие в открытии детской площадки, а также провела прием избирателей.

Открытие детской площадки стало настоящим праздником для жителей окрестных домов. Всего месяц назад на этом месте не было даже скамеек, а сейчас – современный игровой комплекс, где любой ребенок может найти себе занятие по душе.

Началось же все с обращения жителей домов №224-228 по улице Стара-Загора к своему депутату Светлане Кузьминой с просьбой помочь в организации детской площадки. Этот вопрос удалось решить совместно с администрацией города Самары, а также привлечь к участию в этом благом деле спонсоров. «Мне, как депутату достаточно часто приходится обращаться с просьбами к главе города, района. И всегда, когда эти обращения касаются коллективных проблем, мы находим с их стороны помощь и поддержку. Организация досуга детей летом приобретает ещё большую актуальность. Я уверена, что эта площадка будет пользоваться популярностью, она действительно необходима людям» — сказала Светлана Ивановна.

На открытии детской площадки присутствовал и глава Кировского района Сергей Сапрыкин. Он рассказал о том, что в рамках принятой городской программы «Благоустроенный двор» в 2005 году запланировано обустройство восьми подобных площадок, пять из них уже функционируют.

В этот день на площадке было особенно многолюдно: здесь были организованы турнир по шашкам, выставка работ детского клуба «Прометей», конкурс рисунков и небольшой концерт, сообщает пресс-служба СГД.

*