Настроение королевы Великобритании Елизаветы II изрядно испорчено в канун Рождества: ее любимая декоративная собачка породы корги по кличке Фарос сильно пострадала от укусов бультерьера, принадлежащего принцессе Анне, дочери королевы, после чего ветеринарам пришлось усыпить животное.

Британская королева скорбит по поводу гибели своей любимой собаки.

Этот неприятный инцидент, о котором сообщили сегодня британские СМИ, произошел в понедельник в Сандрингемском королевском владении (восточная Англия).

Фарос была одной из самых старых и преданных собак королевы. А бультерьер по кличке Дотти провинился уже не впервые, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент с королевскими собаками произошел в июле, когда принцесса Анна и супруг выгуливали своих бультерьеров в Виндзорском парке. Одна из собак внезапно набросилась на проходящих мимо детей.

Животное было без намордника и поводка. Бультерьер несколько раз укусил двух мальчиков в возрасте 7 и 12 лет. Хотя нанесенные собакой укусы не представляли серьезной угрозы здоровью пострадавших, на место происшествия была вызвана полиция.

Тогда его хозяйке пришлось заплатить штраф 500 фунтов стерлингов.

Таким образом, дочь Елизаветы II впервые среди членов британской королевской семьи стала виновником судебного разбирательства.

NEWSru.com

*