Мария Шарапова не сумела отстоять титул чемпионки на Уимблдонском теннисном турнире. В четверг россиянка, посеянная под вторым номером, в полуфинальном матче уступила американке Винус Уильямс, 14-му номеру посева.

Судьба первой партии решилась на тай-брейке. Его увереннее провела Уильямс, что и стало залогом ее победы — 7:6(7:2).

Во втором сете Шарапова проиграла два гейма на своей подаче, и Уильямс получила ощутимое преимущество — 4:1.

В дальнейшем американка не подпустила к себе Шарапову, и в итоге Винус Уильямс выиграла матч со счетом 7:6(7:2), 6:1.

За главный трофей Уимблдона представительница США поспорит либо со своей соотечественницей Линдсэй Дэвенпорт (1-й номер соревнований), либо с француженкой Амели Моресмо (3).