Сад полон аромата цветущих пионов, люпина, маргаритки… Запах пряных трав успокаивает. Разрослись куртинки мелиссы лимонной, мяты, эстрагон, любисток.

1.Вопрос: Как задержать осыпание завязи на сливах, абрикосах, яблонях?

Ответ: Часть завязи должна осыпаться, это естественно, но необходимо и помочь деревьям удержать нужную часть завязи плодов; дать внекорневую подкормку, опрыснуть раствором микроэлементов. Это может быть слабый раствор «Байкала» и/или «Сияние», или «Рязаночка», «Идеал», «Бутон» и тд.

2.Вопрос: Можно ли сейчас посеять салаты?

Ответ: Да, салаты можно сеять каждые 15-20 дней, но это уже листовые салаты, устойчивые к стрелкованию, они требуют частого полива с внесением азота, калия. В салатах много кальция, входящего в состав костей и нервной ткани и полный набор витаминов.

3.Вопрос: Дома отцвели аммарилисы, можно ли их высадить на лето в сад?

Ответ: Аммарилисы (или чаще выращивают гипеаструмы с крупными луковицами и цветами) нужно высадить в хорошую землю в саду. Они дадут сильную луковицу с последующим обильным цветением зимой. На лето хорошо перенести в сад горшки с фуксией, абутилоном (комнатный клен). Они порадуют вас своей красотой и дивным долгим цветением осенью.

10.06.2005

Перейти на страничку: Зоя Сергеевна советует

Перейти на главную: «Дачникам.ru»

"Дачникам.ru"

*