Мы рады, что мнение интернет-юзеров и читателей Интернет-канала «Самара Сегодня», участвовавших в интерактивном голосовании на сайте «Самарская красавица» агентства Михаила Ключарева, совпали с оценкой жюри Финала XXYII конкурса, прошедшего вчера в самарском театре оперы и балета — почетное звание «Самарская красавица-2005» получила 17-летняя самарская школьница Юлия Панарина. От имени посетителей канала «Самара Сегодня» ей же был вручен Почетный Диплом и Приз симпатий интернет-аудитории. >>>

Конкурс вновь порадовал своим творческим и новаторским подходом в создании эксклюзивного театрализованного шоу. Отрадно также отметить, что в этот раз Генеральными спонсорами конкурса выступили москвичи, давние товарищи и друзья продюсерского Центра Михаила Ключарева и конкурса «Самарская красавица» — группа компаний «БАСТИНКОМ» (г. Москва), Дом моды Швабауэр.

Каждый год этот конкурс становится событием в культурной жизни Самары — трудно определить формат, жанр того незабываемого народного семейного праздника, который не сводится только к определению лучших параметров женской фигуры. Во время этого конкурса всегда возникает добрая и теплая атмосфера уважительного отношения к Женщине — такая сегодня редкость… К будущей женщине, а сегодня совсем маленькой девчонке, девочке-подростку-принцессе, маме — миссис, бабушке и юной красавице. Самарской красавице.

Получился праздник и нынче, даже несмотря на форс-мажор: совсем как недавно в Москве, ровно в антракте, когда жюри ушло подводить итоги, погас свет в театре. Кто-то сказал, что это — авария во всей Самаре. Москвичи тут же шуткой оценили случившиеся как «привет Самаре от Чубайса, чтобы не только москвичам испытывать стрессы», на что самарцы ответили, что «Чубайс — нам не указ, есть тут и свой газокеросиновый олигарх и не известно еще, что хуже»… Потом выяснилось, что свет отключался не по всей Самаре, а только в некоторых центральных районах. Так в темноте, но в жарких спорах и прениях прошел час, но к чести почти всех зрителей, которые остались верны и конкурсу, и празднику, и самой замечательной идее «Самарской красавицы» и не ушли из зала — ослепительно вспыхнул яркий свет и красочный фейерверк дал засверкать победительницам во всех номинациях.

   

   Поздравившая участников конкурса Елена Валерьевна Швабауэр, она и всех самарцев поздравила с проведением такого праздника. Мнение это весьма авторитетное — в 1989 году Елена открыла собственный Дом моды, она – художник-модельер, победительница первого Всесоюзного конкурса модельеров, дважды награждена премией «Специалист года» в области промышленного производства Союзного значения. Обладатель дипломов персональных выставок научно-технического творчества молодежи (СССР), а также выставок в Чехии, Германии, Франции и США. Почетный гражданин штата Оклахома за вклад в развитие специальной молодежной программы по обмену студентами (Дети Планеты) и благотворительную деятельность под эгидой ООН.

Елена Швабауэр и председатель совета директоров группы компаний «БАСТИНКОМ» Марина Веремеенко пожелали, чтобы власти Самары ценили и всячески поддерживали творческую инициативу тех, что делает честь Самаре и ее людям, создавая оригинальные самобытные праздники, которых так сегодня людям не хватает.

«Самара Сегодня» тоже искренно поздравляет всех самарцев с обретением очередной «Самарской красавицы-2005» и желает творческому коллективу продюсерского Центра «Самарская красавица»: Михаилу Ключареву, Эльмире Кавалеровой и всей группе новых душевных сил и фантазии при создании следующих праздников!

*