Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Самарского филиала ГОУ ВПО «Саратовский юридический институт МВД России».

Филиал является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов для органов внутренних дел Самарской области и других регионов страны.

За время существования его кончили более трех тысяч человек, большинство из которых осталось работать в системе правоохранительных органов Самарской области.

В настоящее время в филиале проходят обучение курсанты и слушатели из 9 регионов России: Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской. Оренбургской областей, республик Башкортостан, Мордовия. Чеченской Республики и Краснодарского края.

Оказав помощь филиала на первоначальном этапе, областные власти продолжают поддерживать связь с учебным заведением на протяжении всего периода его существования.

— Десять лет – период, который подтверждает солидность вуза. Институт доказал свою состоятельность и право на существование. Власти области будут оказывать поддержку институту и в дальнейшем, — отметил Виктор Сазонов.

После официальных поздравлений отряд милиции особого назначения ГУВД Самарской области провел показательные выступления.

*