В Центральном парке Самары появилась новая аллея. Шестьдесят молодых деревьев в честь 60-летия Победы были посажены депутатами Самарской Губернской Думы, представителями общественных ветеранских организаций и молодежи.

Идея депутатов Самарской Губернской Думы посадить Аллею Победы нашла отклик и поддержку среди ветеранов. Уже в девять часов утра от здания областного парламента отправились автобусы с участниками акции. От депутатского корпуса в ней приняли участие Председатель Думы Виктор Сазонов, депутаты Александр Колычев, Александр Роккель, Светлана Кузьмина, Николай Скобеев. К ним присоединилась и молодежь – члены общественного Молодежного Парламента, а также сотрудники аппарата Думы. Всего час слаженной работы и склон над Волгой украсили шестьдесят молодых тополей и рябин. Это количество символично, ведь шестьдесят лет прошло с тех пор, как отгремели последние бои Великой Отечественной.

— Мы всегда будем хранить память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, о тех, кто ковал Победу у станков на заводах, обеспечивал фронт продовольствием. Эта Аллея станет символом нашей памяти, символом единения поколений во имя счастливой жизни на родной земле, — сказал Виктор Сазонов.

Депутаты и ветераны планируют взять шефство над аллеей, заниматься ее благоустройством, приходить сюда вместе с детьми и внуками.

А какая работа без песен. В этот день над Волгой звучали любимые песни военных лет в исполнении самих участников акции.

С посадки маленьких елей началось праздничное мероприятие и в Доме ветеранов ЦСКБ «Прогресс». Сюда Виктор Сазонов прибыл как депутат от Безымянского избирательного округа №6, на территории которого находится предприятие, чтобы поздравить своих избирателей — ветеранов.

На встречу было приглашено около 800 ветеранов. Для них звучали слова поздравлений, теплые пожелания. Был организован и праздничный концерт. А по завершении участников мероприятия ждал торжественный обед, сообщает пресс-служба СГД.

*