Закатывать марихуану… в банки с помидорами и огурцами придумали предприимчивые украинки. Домашние заготовки беспрепятственно попадали в Россию и здесь продавались. На днях негодяйки были задержаны.

Как стало известно “МК”, дамочки наладили настоящий бизнес. На Украине хозяйка “клана” вместе с дочерью выращивали марихуану, затем скашивали, сушили и закатывали в пакеты. Все работы они проводили с помощью двух мужчин (один из них наркоман). Затем наркотик прятали в банки среди помидоров и огурцов и несли к поезду.

    Доверчивым проводницам женщины говорили, что посылают домашнюю снедь в Москву родственнице. На столичном вокзале банки неизменно встречали вторая дочь женщины или две ее подельницы.

    С каждой банкой они получали примерно 50 грамм зелья. Впрочем, вес каждого пакетика был разным. Затем девушки расфасовывали травку и продавали ее в среде наркоманов. Такой успешный бизнес процветал целый год.

    Наконец на дамочек вышли сотрудники ОБОП УВД Центрального округа. 27 апреля под видом покупателей они приобрели у женщин 260 грамм марихуаны. При передаче товара торговки были задержаны.

Московский Комсомолец

от 30.04.2005

Московский Комсомолец

***