Знаменитый британский дизайнер Мэтью Уильямсон (Matthew Williamson) представляет свой новый аромат для женщин, сообщает британский информационный ресурс Femalefirst. Духи будут названы очень просто и скромно: «Matthew Williamson». Они появятся в продаже до конца весны. В качестве своих муз при создании аромата Уильямсон выбрал знаменитых супермоделей Хелен Кристенсен (Helena Christensen) и Джейд Джаггер (Jade Jagger).

«Я все время думал о Хелен и Джейд, — сказал дизайнер в интервью журналу «Glamour». — Я хотел создать ароматное воплощение стиля жизни этих девушек, стиля их одежды и выбора мест для отдыха. Они обе «жрицы солнца», и это стало основной идеей моего парфюма. Он будет пахнуть, словно теплая кожа, тронутая легким солнечным загаром».

Результат — композиция из ванили и жасмина с теплыми нотками амбры.

Напомним, модельер, который получил известность благодаря своим моделям одежды в стиле «цыганский шик», лично следит за гардеробом таких знаменитостей, как Джейд Джаггер и певица Келис (Kelis). На сегодня его муза — Сиенна Миллер (Sienna Miller) и поговаривают, что именно Уильямсону выпала честь создать свадебное платья для бракосочетания Сиенны с Джудом Ло (Jude Law).

26.04.2005

женский журнал Клео

*