Донателла Версаче впредь намерена вести здоровый образ жизни. Этому способствовал курс реабилитации от наркотической зависимости, который она, практически принудительно, прошла в прошлом году. Один из гуру модельного бизнеса делится своими откровениями в майском номере журнала Vogue. По ее словам, 18-летняя кокаиновая зависимость началась, когда Донеталле было 32 года. Главным образом, она баловалась наркотиками на вечеринках богемы, устраиваемых в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. «Я так радовалась жизни», — признается ныне 50-летняя Версаче. – Возможно, это были мои лучшие годы».

Убийство ее брата, также известного модельера Джанни Версаче, в 1997 году, заставило Донателлу отказаться от кокаина, однако до конца ей это так и не удалось.

«Я прекратила пользоваться кокаином из-за того, что случилось», — признается Версаче. – Ведь после смерти брата я не могла приходить на работу поздно, там уже не было Джанни, который со всем справлялся. Я должна была содержать свою компанию и свою семью. Вся моя жизнь полностью изменилась. Однако до конца бросить наркотики не удавалось».

Начав снова, она мешала кокаин с успокоительными средствами и боролась с постоянными головными болями с помощью «большого количества экседрина», — вспоминает госпожа Версаче.

Семья и близкие друзья, включая Элтон Джона, использовали вечеринку по случаю 18-летия Аллегры, дочери Донателлы, чтобы в буквальном смысле слова похитить ее мать. Той ночью Донателлу погрузили на борт самолета, взявшего курс на Аризону. Реабилитация в Соединенных Штатах длилась пять недель.

Теперь, по словам модного модельера, ее жизнь совершенно изменилась. «У меня появились новые привычки. Мой распорядок дня строится совсем по-другому… Я больше не хочу прежних ощущений».

23.04 09:58 | MIGnews.com

MIGnews.com

*