19 апреля председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович Сазонов принял участие в открытии VI Самарского областного фестиваля художественного творчества и спорта инвалидов «Молодые таланты», приуроченного к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к присутствующим, спикер отметил, что данный фестиваль – это значимое событие для нашей области. Количество участников фестиваля возрастает с каждым годом, а сами фестивали становятся интереснее, проводятся на более высоком качественном уровне. Это верный показатель того, что в Самарской области успешно действуют и применяются программы и законы, направленные на социальную поддержку инвалидов.

«Депутаты Самарской Губернской Думы занимают активную позицию по взаимодействию с общественными организациями, в частности с Самарским областным отделением «Всероссийского общества инвалидов». Сообща вырабатывается законодательная база, определяются направления совместной деятельности, направленной на улучшение условий жизни инвалидов. Сегодня в соответствии с Федеральным Законом полномочия по социальной поддержке инвалидов относятся к ведению Российской Федерации. Депутаты Самарской Губернской Думы приняли обращение к Правительству РФ о передаче части полномочий субъекту федерации в целях более эффективного решения проблем инвалидов Самарской области», — подчеркнул В.Ф.Сазонов.

*