Бывшая студентка Центрального колледжа Св. Мартина и Королевского художественного колледжа в Лондоне Розмари Уоллин (Rosemary Wallin) представила туфли, сочетающие в себе преимущества эффектной шпильки и удобных кроссовок. Уоллин уже получила на реализацию своего изобретения грант сектора изобретений и инноваций NESTA (Национального фонда науки, технологии и искусств). «Мне пришлось пойти и продемонстрировать свою идею 200 чиновникам NESTA. – говорит она. – Это было довольно страшно, но я взяла с собой пару 10 размера и заставила мужчин подойти к сцене и примерить их. И им понравилось!».

«Я люблю туфли от Manolo Blahnik. – продолжает Уоллин. – Но они подходят лишь для тех дней, когда везде ездишь на такси. Мои туфли KIT – для женщин, которые работают, путешествуют и совершают поездки на работу и обратно. Они отвечают повседневным нуждам».

Известно, что одним из инвесторов проекта выступила основательница компании Bodyshop Анита Роддик (Anita Roddick) – ее привлекла идея повторной переработки туфель. Опытный образец будет готов уже к концу апреля.

В настоящее время Уоллин вместе с Оливией Моррис (Olivia Morris) работает над возрождением обувного бренда Luc Bergen.

14:39, 11 апреля 2005 г.

FG.RU

*