Сегодня председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов поздравил сотрудников УВД г. Самары с 25-летием создания Управления и вручил им награды Губернской Думы.

Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов встретился с сотрудниками Управления внутренних дел города Самары, чтобы лично высказать слова благодарности за ответственное отношение к исполнению служебного долга и бдительность. В штате УВД г. Самары сегодня — около 5 тысяч человек, 50 сотрудников в разное время награждены правительственными наградами.

Сотрудникам Управления удалось добиться высоких показателей в работе. В последние годы отмечено снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество краж, а также преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, подростками.

Спикер подчеркнул, что наиболее важной задачей, стоящей не только перед сотрудниками органов внутренних дел, но и в целом перед государством, сегодня является укрепление внутренней безопасности, противодействие экстремистским силам, и только совместными усилиями удастся добиться значительных результатов. Губернской Думой принята областная целевая программа по борьбе с преступностью, в которой предусмотрены средства и антитеррористические мероприятия.

«За высокими показателями – ваш большой, напряженный труд. Труд, нередко связанный с лишениями и опасностью для собственной жизни. Выполняя свою работу, вы находитесь на переднем крае борьбы за сегодняшний день и за будущее России», отметил Сазонов.

Виктор Сазонов вручил отличившимся сотрудникам горУВД награды Губернской Думы: Почетные грамоты и Благодарности за большой вклад в укрепление законности и правопорядка, сообщает пресс-служба СГД.

*