Футболисты московского ЦСКА учинили настоящий разгром самарским «Крыльям Советов» в четвертом туре чемпионата России. Поединок, который состоялся в воскресенье на Большой спортивной арене «Лужников», завершился крупной победой номинальных хозяев поля со счетом 5:0.

Первый гол в ворота самарцев влетел на 31-й минуте после точного удара Милоша Красича. А спустя 11 минут армейцы заработали пенальти, который реализовал Ивица Олич.

Через семь минут после перерыва счет вырос до крупного: защитники «Крыльев» не разобрались на подступах штрафной, и мяч от Дениса Ковбы влетел в ворота Лобоса — 3:0. Стоит отметить, что в организации третьего мяча непосредственное участие принял дублер ЦСКА Сергей Правосуд, для которого матч против «Крыльев Советов» стал дебютным за основной состав «красно-синих».

На 79-й минуте Олич получил точный пас от Даниэля Карвалью и, забив четвертый мяч, оформил дубль. А под занавес матча Юрис Лайзанс поставил победную точку, пробив без помех метров с 23-х.

В результате 5:0 — более чем убедительная победа армейцев. После этого успеха команда Валерия Газзаева набрала 8 очков, и она по-прежнему находится в группе лидеров российского первенства.