Католические организации США и Великобритании возмущены поступком певицы Мадонны и ее мужа кинорежиссера Гая Ритчи, сообщает «Благовест-инфо». В день еврейского праздника Пурим певица и ее супруг пришли в лондонский Центр Каббалы в скандальных карнавальных костюмах – Мадонна оделась монахиней, а Ритчи примерил облачение Римского Папы. Информация об этом была размещена на ряде западных СМИ.

«Теперь мы видим, насколько аморален этот человек, если он оделся в костюм Папы в такое время. Нельзя было придумать более вульгарной выходки сегодня, когда настоящий Папа испытывает такие проблемы со здоровьем, — заявил президент американской Католической лиги Уильям Донохью. — Мы очень огорчены. Мы думали, что с образом ведьмы покончено после того, как она стала практиковать Каббалу».

Пресс-секретарь поп-звезды Лиз Розенберг заявила, что чета Ритчи не имела в виду оскорбить чьи-то чувства. «Еще маленькой девочкой она мечтала стать монахиней», — подчеркнула Розенберг.

Как известно, в день праздника Пурим принято устраивать костюмированные балы, шуточные представления и маскарадные шествия (в память о том, что под маской поступков скрывается Божественный умысел).

время публикации: 19:14

последнее обновление: 20:01

NEWSru.com

*