На этой неделе в Самарской губернской думе пройдет ряд мероприятий. Сегодня состоятся заседания общественной комиссии при председателе Самарской Губернской Думы по работе с общественными ветеранскими организациями и рабочей группы комитета по законодательству, законности и правопорядку по рассмотрению предложений по внесению изменений в Закон Самарской области «О Самарской Губернской Думе» и Регламент Самарской Губернской Думы.

Также сегодня в Волжском районе пройдет выездное мероприятие комитета по сельскому хозяйству и продовольствию в Волжском районе Самарской области с целью ознакомления с работой представительных и исполнительных органов власти по выполнению подпрограммы «Кадровое обеспечение АПК» Комплексной программы развития агропромышленного комплекса Самарской области на 2004 – 2006 годы и стратегии развития до 2015 года.

29 марта пройдут заседания президиума Совета представительных органов муниципальных образований в Самарской области и заседание Совета представительных органов муниципальных образований в Самарской области и рабочее совещание комитета по промышленности, строительству, ТЭК, транспорту, связи и торговле по вопросам тарифов и компенсации убытков от перевозок речным транспортом.

30 марта в общественных приемных специалисты Самарской Губернской Думы и студенты юридических факультетов будут вести прием граждан по разъяснению федерального и областного законодательства. Также в среду пройдет заседание рабочей группы комитета по здравоохранению, образованию и социальной политике по доработке проекта закона Самарской области «О внесении изменений в Закон Самарской области «О благотворительной деятельности в Самарской области» и выездное мероприятие комитета по промышленности, строительству, ТЭК, транспорту, связи и торговле с целью ознакомления с ходом реализации мероприятий по Целевой программе энергосбережения в Самарской области на 2000-2005 годы, а в с.Дубовый умет Волжского района губернии состоятся заседание общественной комиссии по вопросам сельскохозяйственного производства и заседание «круглого стола» на тему «О проблемах развития животноводства в Самарской области».

31 марта состоятся заседания общественной комиссии по торговле и общественного совета при Самарской Губернской Думе.

1 апреля в Жигулевске пройдет выездное заседание общественной комиссии по безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в Жигулевской воспитательной колонии, сообщает пресс-служба СГД.

*