Московское «Динамо», которое впору называть португальским, лишилось одной из двух возможностей попасть в Кубок УЕФА. Бело-голубые вылетели из Кубка России, так что теперь им, чтобы выполнить задачу на сезон (попадание в еврокубки), предстоит достойно выступить в чемпионате.

А обидчиками «Динамо» стали «Крылья Советов», которые на своём поле одержали победу со счётом 1:0. Стоит сказать, что поддержать самарский клуб в этот день, несмотря на раннее начало матча, пришло довольно много человек. По статистике «Крыльев», на стадионе присутствовали более 21000 человек. И они пришли не зря.

Игра, конечно, не изобиловала опасными моментами, но любимцы публики «Крылья» своих болельщиков не обманули и победили. В первом тайме самый опасный момент получился на 8-ой минуте, когда Пошкус и Анюков вышли один на один с Левицким. Анюков, подключившийся к атаке из глубины поля, отдал на своего партнёра, но Пошкус не смог на скорости обработать мяч, и тот отскочил от него. Ворота же были в этот момент пустыми, так как Левицкий оставил их в надежде перехватить передачу. Мяч оказался в ногах у набегавшего Каряки, но он, попытавшись перекинуть кипера «Динамо», немного не рассчитал, и его «парашют» пролетел над перекладиной.

В середине первого тайма неплохой момент имел Короман, но мяч после его удара ушёл за пределы поля. «Динамо» отвечало в основном дальними ударами и стандартами. Но, что касается угловых, то опасности они в себе не таили. Дело в том, что обычно у бело-голубых в воздухе борются Ромащенко и Батак, которые этот матч пропускали. Так что «Крыльям» не составляло труда отбиваться от редких нападок москвичей.

Во втором тайме матч развивался по тому же сценарию. «Крылья» владели преимуществом, а «Динамо» пыталось сыграть на контратаках. Однако в конце матча бело-голубые то ли устали, то ли поставили всё на атаку и ринулись вперёд без оглядки, но факт остаётся фактом – в оборону практически никто не возвращался. Португальские защитники выдохлись, чем в итоге и воспользовался Ковба, удар которого за несколько минут до конца вывел «Крылья» вперёд. 1:0 – с таким счётом матч и закончился. «Динамо» вылетело из Кубка, а «Крылья» теперь в четвертьфинале сыграют с «Амкаром». Матчи состоятся 6 и 20 апреля. Хозяева определятся жеребьевкой позднее.